24.01.2014 10:10
Новости.
Просмотров всего: 8365; сегодня: 2.

Softline разработала внутренний портал и мобильное приложение для МРСК Северного Кавказа

Softline разработала внутренний портал и мобильное приложение для МРСК Северного Кавказа

Softline объявляет о завершении проекта по разработке внутреннего портала и мобильного приложения для МРСК Северного Кавказа. Созданные сервисы ориентированы на топ-менеджмент организации и предназначены для структурирования и обеспечения быстрого доступа к отчетной информации о деятельности многочисленных подразделений компании.

ОАО «МРСК Северного Кавказа» – операционная межрегиональная распределительная сетевая компания, функционирующая в секторе электроэнергетики Российской Федерации и осуществляющая электроснабжение на территории общей площадью 246,4 тыс. кв. км с населением 9,5 млн человек. МРСК имеет несколько филиалов и порядка 200 структурных подразделений, районных электрических сетей.

Помимо качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей на территории Северо-Кавказского федерального округа, перед МРСК Северного Кавказа стоит задача повышения инвестиционной привлекательности распределительных электросетевых активов. Для того чтобы всегда владеть ситуацией, связанной с текущим бизнесом компании и иметь возможность оперативно принимать управленческие решения, топ-менеджменту был необходим инструмент, позволяющий в любой момент иметь быстрый доступ к отчетной информации и различным показателям деятельности структурных подразделений компании.

«Ранее отчетность велась в Excel, кроме того, по результатам деятельности для руководства готовились презентации в Power Point. Управлять таким большим объемом данных было достаточно проблематично, поэтому нам была необходима система, позволяющая не только структурировать имеющуюся информацию, но и настроить отображение данных в наглядном виде. Изучив различные программные продукты в этой области, мы остановились на MS SharePoint 2010, который, на наш взгляд, является оптимальным решением подобных задач»,– комментирует предпосылки проекта Денис Светличный, начальник отдела КИСУ департамента информационных технологий ОАО "МРСК Северного Кавказа".

В качестве ИТ-партнера была привлечена компания Softline, поскольку ее специалисты департамента разработки имеют большой опыт создания информационных систем различного уровня сложности на базе SharePoint 2010.

В рамках проекта был разработан многофункциональный портал, который дает возможность представлять в наглядном формате презентации, справочную информацию и ключевые показатели деятельности всех структурных подразделений компании за прошедшие отчетные периоды.

«Одной из интересных особенностей данного решения является то, что загружаемые на портал презентации в формате Power Point автоматически конвертируются в jpg-файлы и отображаются «в теле» страницы. Также был реализован так называемый диспетчер печати, позволяющий всего в несколько кликов получать бумажные версии сразу нескольких презентаций и отчетов. Разработанный функционал значительно сэкономит время руководителей и облегчит восприятие информации», – рассказывает Борис Сыроваткин, руководитель проектов департамента разработки компании Softline.

«Стоит отметить, что портал удобен в использовании не только для конечных пользователей, топ-менеджеров МРСК Северного Кавказа, но и для всех сотрудников, наполняющих его контентом. Настроенные механизмы импорта данных, интуитивно понятная панель администратора и разграничение прав доступа превращают ранее долгий бизнес-процесс в минутное дело», – говорит Денис Светличный.

Ввиду специфики своей деятельности руководители МРСК Северного Кавказа часто вынуждены работать удаленно, выезжать в командировки и на встречи. Поэтому командой Softline было также создано мобильное приложение, синхронизирующееся с порталом и позволяющее даже в режиме «офлайн» иметь доступ ко всем размещенным на нем данным вне зависимости от местонахождения пользователя. Приложение разработано под используемые топ-менеджерами планшеты.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...