22.11.2017 07:25
Новости.
Просмотров всего: 34316; сегодня: 14.

ОНФ открыл в Ханты-Мансийске фотостудию для детей из многодетных семей

ОНФ открыл в Ханты-Мансийске фотостудию для детей из многодетных семей

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» активисты ОНФ в Югре продолжают открывать бесплатные кружки. В Ханты-Мансийске открылась студия «Фото7Я», в которую, в первую очередь, принимаются дети из многодетных семей.

Инициативу регионального отделения ОНФ поддержали департамент культуры Югры, Государственный художественный музей Югры и дом-музей В.А. Игошева. Именно в этом доме-музее народного художника ребята будут еженедельно встречаться на занятиях руководителя автономной некоммерческой организации "Центр творческого развития "Гармония"координатора проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Югре, кандидата педагогических наук и фотохудожника Вячеслава Гончаренко.

На открытие фотостудии ребята пришли вместе со своими родителями. Взрослые, в первую очередь, отметили тот факт, что занятия в фотостудии – бесплатные. Некоторые родители записали в студию не по одному ребенку. Так, многодетная мама Юлия Меркелло привела в фотостудию троих детей. Двое из них уже посещали фотокружок в Центре детского творчества, но он закрылся.

«А детям очень нравится фотографировать. Поэтому, когда узнали об открытии новой фотостудии, сразу же записались. Я не стремлюсь к тому, чтобы дети стали профессиональными фотографами, но навык, который они приобретут, обязательно им пригодится в жизни», – сказала Меркелло.

Руководитель студии пообещал передать все навыки, которыми владеет сам, детям.

«Сейчас большие возможности для занятий фотографией, но, как ни странно, с развитием цифровой техники возможности художественной фотографии теряются. Поэтому моя задача научить ребят видеть вокруг себя мир таким, каким его не видят другие», – сказал Гончаренко.

Причем обучаться выразили желание не только дети, но и родители, некоторые тоже посещают занятия. Так что в перспективе фотоклуб может стать семейным. «Замечательно, когда у детей и родителей есть общее дело», – сказал Гончаренко.

Умение фотографировать обязательно пригодится в жизни. В этом уверен координатор «Молодежки ОНФ» в Югре, главный редактор общественно-политической газеты «Новости Югры» Владимир Меркушев.

«Сейчас хорошие фотографы очень востребованы, их не хватает в наших СМИ. Мы предлагаем вам публиковать фоторепортажи, вести фотозарисовки на сайте издания», – предложил Меркушев.

Ранее в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» активисты Народного фронта в Югре открыли бесплатные кружки в Сургуте и Радужном. Школьники Сургута могут посещать бесплатные курсы по основам лечебного дела «Юный медик», а Радужного – клуб «Юный эколог».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...