29.03.2017  Промышленность Ингушетии выходит на федеральный уровень

   
   В Ингушетию с официальным визитом прибыла делегация Фонда развития промышленности РФ (ФРП).
   Гости приняли участие в семинаре-совещании «ФРП как институт развития», на котором присутствовали представители органов исполнительной власти РИ, Торгово-промышленной палаты РИ, Агентства инвестиционного развития Ингушетии, крупных предприятий республики, малого и среднего бизнеса, Фонда развития предпринимательства РИ. Участники обсудили деятельность региональных ФРП, поддержку ФРП малого и среднего бизнеса, виды финансовой поддержки и т.д. Представители ФРП РФ отметили высокий уровень организации мероприятия, сообщает пресс-служба Правительства РИ.
   После насыщенного дня премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев встретился с делегацией в своем кабинете. Гости рассказали о своих впечатлениях от пребывания в регионе.
   Они посетили ряд промышленных предприятий республики. Особое впечатление на них оказал завод по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления еврокачества ООО «АТМ» в г. Карабулаке, который оснащен технологическим оборудованием, не уступающим европейским аналогам.
   «Это четвертый регион, который мы посещаем в рамках рабочей поездки. Но скажу одно – завод АТМ, который мы увидели в Ингушетии, соответствует федеральному уровню и может составить конкуренцию не только на внутреннем рынке, но и на внешнем. Это очень большой плюс для нашей экономики, и нет сомнений в том, что продукция данного предприятия проявит в полной мере конкурентные преимущества на российском рынке и будет иметь повышенный спрос», - сказал заместитель директора ФРП РФ Юрий Шамков.
   Руслан Гагиев в свою очередь отметил: «Руководство республики очень серьезно настроено на развитие промышленного сектора, так как ранее основной упор делался на социальную сферу. Сегодня промышленность региона, как Вы видите, развивается. Мы планируем создать некую цепь между картонажной фабрикой и светодиодным заводом. В связи с тем, что заводу необходимы упаковочные материалы, мы модернизируем фабрику под производство светодиодной продукции. Хотел также отметить, что наше швейное объединение «Ингушетия» будет производить униформу и рабочую одежду не только для предприятий республики, но и за ее пределами».
   Заместитель директора ФРП Юрий Шамков и Руководитель проектов ФРП Арам Натин поблагодарили Председателя Правительства РИ за теплый прием и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
   ИА "Альянс Медиа"