02.08.2016  Курганская область расширяет торгово-экономические связи с Ингушетией

   
   Правительство области 2 августа на своем заседании утвердило Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах с Правительством Республики Ингушетия. Напомним, документ был подписан Губернатором Алексеем Кокориным и Главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым 16 июня в ходе XX Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.
   Соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между хозяйствующими субъектами малого и среднего предпринимательства, направленных на увеличение роста товарооборота между регионами. Помимо этого в нем закреплено взаимодействие по вопросам в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды, а также информационный обмен опытом по организации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.
   Помимо этого, стороны намерены налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, а также оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.
   Отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития Курганской и Республики Ингушетия.
   Соглашение заключено на пять лет.
   ИА "Альянс Медиа"